Outdoor Meisterschaft Resultate


2017

U20 Women
1. Headless-Colors Zürich-Oberkirch    [Spirit of the Game]
2. Freespeedies Basel
3. Flying Colors Oberkirch

U20
1. Flying Colors Oberkirch
2. Crazy Whelps Stans    [Spirit of the Game]
3. Disc Club Panthers Bern
4. Solebang Cham
5. Freespeedies Basel
6. Flying Angels Bern
7. Wizards Geneva

U17
1. Crazy Whelps Stans A
2. Freespeedies Basel
3. Flying Angels Bern    [Spirit of the Game]
4. Headless Ultimate Zürich
5. Flying Colors Oberkirch
6. Crazy Whelps Stans B
7. Disc Club Panthers Bern

U14
1. Flying Colors Oberkirch
2. Flying Angels Bern U14
3. Crazy Whelps Stans A
4. Solebang Cham    [Spirit of the Game]
5. Flying Angels Bern U12
6. Freespeedies Basel
7. Crazy Whelps Stans B

Für alle Spielresultate aller Divisionen, klicke HIER


2016

U20 Women
1. Disc Club Panthers Bern
2. Headless Ultimate Zürich    [Spirit of the Game]
3. Freespeedies Basel

U20
1. Freespeedies Basel
2. Flying Colors Oberkirch
3. Flying Angels Bern
4. Disc Club Panthers Bern
5. Frisbee Freunde Zug    [Spirit of the Game]
6. Crazy Whelps Stans

U17
1. Crazy Whelps Stans
2. Headless Ultimate Zürich
3. Flying Angels Bern    [Spirit of the Game]
4. HiJack Ultimate Kerns

U14
1. Freespeedies Basel
2. Flying Angels Bern A
3. Headless Ultimate Zürich
4. Crazy Whelps Stans X
5. CrazyBlackJack (Pickup)
6. Flying Angels Bern B
7. Crazy Whelps Stans Y    [Spirit of the Game]
8. Flying Colors Oberkirch

Für alle Spielresultate aller Divisionen, klicke HIER


2015

U20
1. Freespeedies Basel
2. Flying Colors Oberkirch
3. Disc Club Panthers Bern
4. Crazy Whelps Stans
5. Frisbee Freunde Zug A    [Spirit of the Game]
6. Headless Ultimate Zürich
7. Frisbee Freunde Zug B

U17
1. Flying Angels Bern
2. Crazy Whelps Stans
3. Disc Club Panthers Bern    [Spirit of the Game]
4. HiJack Ultimate Kerns
5. Headless Ultimate Zürich
6. Freespeedies Basel

U14
1. Crazy Whelps Stans 2
2. Flying Angels Bern    [Spirit of the Game]
3. Freespeedies Basel
4. Headless Ultimate Zürich
5. Crazy Whelps Stans

Für alle Spielresultate aller Divisionen, klicke HIER


2014

U20
1. Disc Club Panthers Bern
2. Freespeedies Basel
3. HiJack Ultimate Kerns     [Spirit of the Game]
4. Crazy Whelps Stans
?. Headless Ultimate Zürich
?. Gnadelos Juniors Cham
?. Colored Saucers Oberkirch/Luzern

U17
1. Flying Angels Bern Marzili
2. Flying Angels Bern Eichholz     [Spirit of the Game]
?. Headless Ultimate Zürich
?. HiJack Ultimate Kerns

 U14
1. Freespeedies Basel
2. Headless Ultimate Zürich
3. Flying Angels Bern     [Spirit of the Game]


2013

U20
1. Crazy Whelps Stans
2. Disc Club Panthers Bern
3. Freespeedies Basel
4. HiJack Ultimate Kerns     [Spirit of the Game]
5. Merciless Juniors Cham
6. Disc Club Panthers Bern 2

 U17
1. Flying Angels Bern
2. Headless Ultimate Zürich
3. Freespeedies Basel


2012

U20
1. Disc Club Panthers Bern
2. HiJack Ultimate Kerns     [Spirit of the Game]
3. Crazy Whelps Stans
4. Freespeedies Basel
5. Gnadestock Cham/Zürich     [Spirit of the Game]
6. Zürich International School
7. Crazy Whelps Stans 2
8. Disc Club Panthers Bern 2