Masters Men Nationalteam Beach

 Beach Ultimate Europameisterschaft 2019

6 -11 Mai in Portimão, Portugal

Das Team

Nr Spielername Club
54 Andreas Wegmann Crazy Dogs Stans
83 Benji Fischer Solebang Cham
4 Dinu Kaufmann Flying Saucers Luzern
6 Falk Daubner Zürich Ultimate
23 Jorge Toro Wizards Geneva
3 Julian Keiser Crazy Dogs Stans
12 Lorenz Grämiger Zürich Ultimate
11 Mario Jacomet Crazy Dogs Stans
96 Reto Glaus Zürich Ultimate
21 Roman Schmid Crazy Dogs Stans
34 Sebastian Dickenmann Panthers Bern
10 Stephan Mathys Crazy Dogs Stans

Coaching

Roman Schmid
Julian Keiser

Erfolge

2017 – Weltmeisterschaft 
Royan, Frankreich keine Teilnahme

2015 – Weltmeisterschaft 
Dubai, VAE – keine Teilnahme

2013 – Europameisterschaft 
Calafell Platja, Spanien – 11. Platz

2011 – Weltmeisterschaft 
Lignano Sabbiadoro, Italien – 8. Platz

Die Vorbereitung

VORBEREITUNGSTURNIERE

Social hosted video URL is empty.
Véronique Major #13
Véronique Major #13

Wizards Geneva

Phoebe Shambaugh #19
Phoebe Shambaugh #19

FlyHigh Lausanne

Laura Kunzelmann #23
Laura Kunzelmann #23

Freespeed Basel

Melina Bacher #9
Melina Bacher #9

Flying Angels Bern

Olivia Hauser #17
Olivia Hauser #17

Flying Angels Bern

Mandy Lobel #21
Mandy Lobel #21

Zürich Ultimate

Linnea Seibert #37
Linnea Seibert #37

Freespeed Basel

Leonie Lendenmann #36
Leonie Lendenmann #36

Panthers Bern

Laura Niederhauser #34
Laura Niederhauser #34

Flying Angels Bern

Julia Steiner #43
Julia Steiner #43

Crazy Dogs Stans

Isabelle Güttinger #14
Isabelle Güttinger #14

Zürich Ultimate

Florence Windler #30
Florence Windler #30

FlyHigh Lausanne

Eugenia Harms #44
Eugenia Harms #44

Flying Angels Bern

Erica Lastufka #17
Erica Lastufka #17

MICZ Cham/Zürich

Eliane Lehmann #22
Eliane Lehmann #22

FlyHigh Lausanne

Dace Cirule #21
Dace Cirule #21

Flying Angels Bern

Anika Lünsmann #18
Anika Lünsmann #18

Zürich Ultimate

Corinne Wiederkehr #8
Corinne Wiederkehr #8

Freespeed Basel

Azra Avdukic #25
Azra Avdukic #25

Flying Angels Bern

Erfolge

2016 – Weltmeisterschaft 
London, UK – 8. Platz

2015 – Europameisterschaft 
Copenhagen, Denmark – 2. Platz

2012 – Weltmeisterschaft 
Tokyo, Japan – Keine Teilnahme

2011 – Europameisterschaft 
Maribor, Slowenien – 6. Platz

2008 – Weltmeisterschaft 
Perth, Australien – Keine Teilnahme

2007 – Europameisterschaft 
South-Hampton, UK – 3. Platz