Hall of Fame Mixed

2018

Winner

Headless Ultimate Zürich

Spirit Winner

FSL

Rang Team
1 Headless Ultimate Zürich
2 FlyHigh 1
3 Panthers NextGen
4 Wizards Mixed
5 Crazy Dogs Mixed
6 Wombats Ultimate Wilisau
7 Disc Club Panthers
8 Solebang
9 TooHeadless
10 Flying Colors Mixed
11 Budwig
12 HiJack Coed
13 FSL
14 KiWiz
15 FAB Mixed
16 FlyHigh 2
2017

Winner

Panthers NextGen

Spirit Winner

FSL

Rang Team
1 Panthers NextGen
2 Wizards Mixed
3 Headless Ultimate Zürich
4 Disc Club  Panthers
5 Fly High 1
6 Freespeed Coed
7 Wombats Ultimate Wilisau
8 Crazy Dogs Mixed
9 Budwig
10 FSL
11 HiJack Coed
12 FAB Mixed
13 KiWiz
14 Fly High 2
15 TooHeadless
2016

Winner

FlyHigh

Spirit Winner

FAB Mixed

Rang Team
1  FlyHigh
2  Headless
3  Panthers NextGen
4  Wizards
5  FAB Coed
6  Freespeed
7  Wombats
8  Panthers
9  ZUF
10  Budwig
11  Flying Saucers
12  HiJack
13  Wizards 2
14  FlyHigh 2
15  FAB Mixed
16  Head2less
2015

Winner

Flying Angels Bern

Spirit Winner

FAB Mixed

Rang Team
1 Flying Angels Bern
2 FlyHigh Lausanne
3 Headless
4 Wombat
5 Wizards
6 Züri Ultimate Flyers
7 Crazy Dogs Stans
8 Panthers NexGen
9 Disc Club Panthers
10 Budwig Neuchâtel
11 Solebang
12 Flying Saucers Luzern
13 Freespeed Basel
14 Wizards 2
15 FlyHigh 2
16 HiJack
17 FAB Mixed
2014

Winner

Panthers Coed

Spirit Winner

Gnadelos

Rang Team
1 Panthers Coed
2 FAB Coed
3 FlyHigh
4 Wombat
5 Headless 1
6 FSL
7 Wizards
8 Gnadelos
9 Panthers NexGen
10 HiJack
11 Freespeed
12 Budwig
13 Crazy Dogs
14 Wizards 2
15 Headless 2
16 FlyHigh 2
17 FAB Mixed
2013

Winner

Panthers Coed

Spirit Winner

Wombat

Rang Team
1 Panthers Coed
2 FAB Coed 1
3 FlyHigh
4 Wombat
5 ZUF
6 Budwig
7 Headless 1
8 Gnadelos
9 FSL
10 Freespeed
11 FAB Coed 2
12 CodeWiz
13 Panthers Juniors
14 HiJack
15 Mange-Disques
16 Headless 2
2012

Winner

ZUF

Spirit Winner

Wombat

Rang Team
1 ZUF
2 Wombat
3 FAB Master
4 Budwig
5 FAB Coed
6 Freespeed Coed
7 Fly High
8 Panthers Coed
9 Code Wiz
10 Radical
11 HiJack
12 FSL Coed
13 Klopstock
14 2UF
15 Gnadelos
16 Panthers Juniors
17 Mange-Disques
2011

Winner

ZUF

Spirit Winner

Klopstock

Rang Team
1 ZUF
2 FAB Master
3 Freespeed Coed
4 Wombat
5 FAB Coed
6 Code Wiz
7 HiJack
8 Budwig
9 Radical
10 Gnadelos
11 Fly High
12 Klopstock
13 FSL Coed
14 Panthers Coed
15 Mange-Disques
16 Panthers Juniors
2010

Winner

ZUF

Spirit Winner

Wombat

Rang Team
1 ZUF
2 Wombat
3 Freespeed Coed
4 Radical
5 Code Wiz
6 FAB Master
7 HiJackers
8 Budwig
9 Fly High
10 Klopstock
11 FAB Coed
12 Gnadelos
13 Panthers Coed
14 Mange-Disques
15 FSL Coed
2009

Winner

ZUF

Spirit Winner

Budwig

Rang Team
1 ZUF
2 Freespeed Coed
3 Hijackers
4 Radical
5 FlyHigh
6 Code Wiz
7 Wombat
8 Klopstock
9 Gnadelos
10 Budwig
11 FAB Coed
12 FSL Coed
13 Pink Panthers
14 Mange-Disques
2008

Winner

Hijackers

Spirit Winner

Freespeed Ladies

Rang Team
1 HiJackers
2 Radical
3 Fly High
4 Code Wiz
5 Gnadelos
6 Klopstock
7 Budwig
8 FAB Coed
9 Freespeed Ladies
10 Mange-Disques
2007

Winner

Radical

Spirit Winner

Fly High

Rang Team
1 Radical
2 Klopstock
3 FAB Coed
4 WIZ Too
5 Gnadelos
6 Fly High
7 Budwig
8 Freespeed Ladies
Früher

Vor 2007 haben viele Frauen einfach in der Open-Division mitgespielt. Es gab somit keine Mixed oder Frauen Division.